Церковный брак

Признаётся ли в России заключённый в Израиле церковный брак, который зарегистрирован в МВД и официально признан Государством…

Вопрос юристу:

Здравствуйте!Признаётся ли в России заключённый в Израиле церковный брак, который зарегистрирован в МВД и официально признан Государством Израиль? Государство Израиль признаёт только религиозные браки.

Ответ юриста на вопрос : церковный брак
Да, если одновременно была осуществлена государственная регистрация брака.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : церковный брак
Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 СК РФ обстоятельства, препятствующие заключению брака. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.
———————————————————————

Признаётся ли в России заключённый в Израиле церковный брак, официально признанный Государством Израиль?…

Вопрос юристу:

Здравствуйте!Признаётся ли в России заключённый в Израиле церковный брак, официально признанный Государством Израиль?

Ответ юриста на вопрос : церковный брак
Если у Вас есть свидетельство о браке государственного образца, то да.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : церковный брак
Сергей, не признаётся церковный, только гражданский. зарегистрированный в органах власти.
———————————————————————

Можно ли зарегистрировать гражданиский брак, находясь еще в церковном браке?…

Вопрос юристу:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня муж (гражданский)- гражданин Греции. Сама я пока проживаю в России. С ним имеется общий ребенок. Муж сейчас оформляет развод с бывшей женой, к концу след. года их уже должны развести. Брак у них церковный. Можем ли мы расписаться с ним в России, пока он еще не разведется? У нас в стране ведь церковный брак не считается главным, а только чтоб все происходило через ЗАГС..

Была бы очень вам признательна, если мне поможете с этим вопросом. Хотим здесь расписаться и сразу уехать в Грецию.

Спасибо.

Ответ юриста на вопрос : церковный брак
Вам нужно дождаться официального развода.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : церковный брак
Юлия, не сравнивайте греческую систему права с нашей. У нас свои законы, у них -свои. То, что здесь браком в глазах государства не является-церковный я имею ввиду, там является таковым. Мы не можем игнорировать этот момент. Справка от жениха, что он не женат у себя на родине, потребуется обязательно, поэтому никуда не деться от его развода с прежней женой. Терпения Вам, все не так плохо, подождите немного.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : церковный брак
До тех пор пока ваш муж не разведеться, в ЗАГСе вас не зарегестрируют.

Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

[Семейный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 14]

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке.

По смыслу вашего вопроса. Ваш муж оформляет развод.Значит его церковный брак был зарегестрирован в каких то гос. организациях.

При подачи документов на регистрацию брака в ЗАГС с иностранцем, обязательно нужно будет предстовлять документ ,что он не состоит в браке.
———————————————————————

Брак заключен в Латвии церковный Римская Католическая церковь есть свидетельво заключен в 1998 г. я живу в Астрахани с…

Вопрос юристу:

Брак заключен в Латвии церковный Римская Католическая церковь есть свидетельво заключен в 1998 г. я живу в Астрахани с 2000 г. муж в Латвии где именно не знаю не помогает наркоманит есть сын 15 лет со мной как развестись или можно онулировать

Ответ юриста на вопрос : церковный брак
Если Вы — гражданка России, то подаете на расторжение брака по последнему известному месту жительства мужа в России.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Статья 402. Применение правил подсудности

1. В случае, если иное не установлено правилами настоящей главы, подсудность дел с участием иностранных лиц судам в Российской Федерации определяется по правилам главы 3 настоящего Кодекса.

2. Суды в Российской Федерации рассматривают дела с участием иностранных лиц, если организация-ответчик находится на территории Российской Федерации или гражданин-ответчик имеет место жительства в Российской Федерации.

3. Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если:

1) орган управления, филиал или представительство иностранного лица находится на территории Российской Федерации;

2) ответчик имеет имущество, находящееся на территории Российской Федерации;

3) по делу о взыскании алиментов и об установлении отцовства истец имеет место жительства в Российской Федерации;

4) по делу о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или смертью кормильца, вред причинен на территории Российской Федерации или истец имеет место жительства в Российской Федерации;

5) по делу о возмещении вреда, причиненного имуществу, действие или иное обстоятельство, послужившие основанием для предъявления требования о возмещении вреда, имело место на территории Российской Федерации;

6) иск вытекает из договора, по которому полное или частичное исполнение должно иметь место или имело место на территории Российской Федерации;

7) иск вытекает из неосновательного обогащения, имевшего место на территории Российской Федерации;

8) по делу о расторжении брака истец имеет место жительства в Российской Федерации или хотя бы один из супругов является российским гражданином;

9) по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации истец имеет место жительства в Российской Федерации;

10) по делу о защите прав субъекта персональных данных, в том числе о возмещении убытков и (или) компенсации морального вреда, истец имеет место жительства в Российской Федерации.

(п. 10 введен Федеральным законом от 07.05.2013 N 99-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_3.html#p329

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Всего доброго.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : церковный брак
Как гр. России, Вы можете расторгнуть брак на территории РФ. Подробную информацию Вы можете почерпнуть на http://russian-divorce.ru
———————————————————————

Мужчина прожив с моей мамой в церковном браке 20 лет после ее смерти имеет какие права, есть завещание на меня (дочь)…

Вопрос юристу:

Мужчина прожив с моей мамой в церковном браке 20 лет после ее смерти имеет какие права, есть завещание на меня (дочь) единственную наследницу, на все ее имущество

Ответ юриста на вопрос : церковный брак
если мужчина законный муж и попадает под наследников, которым положена обязательная доля -да, при таком раскладе ему полагается обязательная доля.

Более того, надо знать-а имущество куплено было в браке или нет? если в барке -то у него 12, даже если все оформлено на вашу мать

При других обстоятельствах -НЕТ
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : церковный брак
Нет такого брака в РФ. Наследовать по закону после Вашей матери он и не мог, так что спокойно вступайте в наследство.
———————————————————————

Похожие статьи:

Юридические вопросы

Комментарии запрещены.

Похудеть легко!!!