Возврат ндс при покупке недвижимости

Возврат подоходного налога при покупке недвижимости…

Вопрос юристу:

Здравствуйте. Такая ситуация… Мать покупает 2 ком. квартиру в свою собственность, однако денежные средства вносятся в размере: со счёта матери — 400 000 руб., со счёта отца 1 450 000 руб. На какой налоговый вычет мать может претендовать при подаче документов в налоговую?

Есть ли возможность получить налоговый вычет со всей суммы (1 850 000 руб.)?

Ответ юриста на вопрос : возврат ндс при покупке недвижимости
Да, если право имеется. Для налогообложения в указанном случае неважно, откуда пришли деньги, если это не государственные или муниципальные средства.
———————————————————————

В частности при покупке недвижимости — НДС?…

Вопрос юристу:

Есть ли срок исковой давности не уплаченных налогов юридическим лицом. В частности при покупке недвижимости — НДС?

Ответ юриста на вопрос : возврат ндс при покупке недвижимости
Общий срок давности — три года.

УДАЧИ ВАМ
———————————————————————

Кто будет получать Возврат НДФЛ при покупке недвижимости тот на кого оформим квартиру или оба?…

Вопрос юристу:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. На днях приобретаем квартиру с мужем за наличку. Кто будет получать Возврат НДФЛ при покупке недвижимости тот на кого оформим квартиру или оба?

Ответ юриста на вопрос : возврат ндс при покупке недвижимости
Здравствуйте!Возврат можете получить оба,может получить один из супругов.
———————————————————————

Можете ли что либо подсказать о компенсации или возврате какой то части денег при покупке недвижимости?…

Вопрос юристу:

Добрый вечер. Можете ли что либо подсказать о компенсации или возврате какой то части денег при покупке недвижимости? В каких случаях это возможно?

Ответ юриста на вопрос : возврат ндс при покупке недвижимости
Это возможно при покупке жилой недвижимости и при условии, что покупатель официально трудоустроен. В таком случае покупатель имеет право на возврат налога на доходы физических лиц.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : возврат ндс при покупке недвижимости
Подадите налоговую декларацию 3-НДФЛ в налоговую инспекцию в следующем году и попросите имущественный вычет при покупке недвижимости по ст. 220 НК РФ
———————————————————————

Подскажите пожалуйста, при покупке недвижимости, пенсионерам есть ли возврат с налоговой, как возврат подоходного налога…

Вопрос юристу:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при покупке недвижимости, пенсионерам есть ли возврат с налоговой, как возврат подоходного налога, когда работаешь?

Ответ юриста на вопрос : возврат ндс при покупке недвижимости
Если в течение трех последних лет уплачивали подоходный налог — есть, если больше трех лет не работали — то нет.
———————————————————————

Одновременная продажа квартиры и покупка при долевой собственности, возврат налога при покупки недвижимости…

Вопрос юристу:

Здравствуйте! Я хочу продать квартиру и купить в другом городе. Квартира в долевой собственности, приобретена по договору мены от райадминистрации по программе переселение граждан из аварийного жилья одна моя, две другие детей, причем одному из них 15 лет- доля его приобретена по договору мены, другому 3 года- доля его приобретена по договору дарения от меня. Я обратилась в многофункциональный центр, где мне дали понять что я должна сначала найти равноценное жилье, заключить предварительный договор с продавцом квартиры, которую я хочу приобрести и обратиться к ним за разрешением через органы опеки на совершение этой сделки. Будет ли у меня возможность получить согласии на эту сделку? В свою очередь как продавцу какой пакет документов я должна собрать для покупателя. И имею ли я право получить возмещение подоходного налога при покупки квартиры, если нет дохода за последние 3 года у меня, есть у мужа ,мы в разводе, но проживаем вместе.

Ответ юриста на вопрос : возврат ндс при покупке недвижимости
Вам все правильно разъяснили в МФЦ. Как продавец квартиры, Вы должны иметь на руках правоустанавливающие документы и разрешение на продажу детских долей от органов опеки. Возмещение подоходного налога возможно только лицом, осуществляющим покупку, с учетом наличия у него дохода, облагаемого подоходным налогом. Бывший муж получить налоговый вычет не сможет
———————————————————————

Какой срок возврата денег при покупки недвижимости?…

Вопрос юристу:

Здравствуйте!

Проконсультируйте, пожалуйста, при продажи недвижимости, в течении какого срока может быть затребован возврат денежных средств покупателем и соответственно возврат недвижимости продавцу? При каких условиях покупатель может требовать возврат денег?

Ответ юриста на вопрос : возврат ндс при покупке недвижимости
Сам по себе возврат денег затребован быть не может, сделку купли продажи недвижимости можно оспорить в суде и если она по каким то причинам будет признана недействительной, то по общим правилам недействительности сделок, каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке. Условий недействительности сделок достаточно много, поэтому перечислять их не буду. Можете описать конкретные опасения, попробую ответить.
———————————————————————

Возврат денег от налоговой при покупке недвижимости!…

Вопрос юристу:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вот мы купили дом с земельным участком и недостроенным домом (не сдан в эксплуатацию) 26 марта этого года, все документы в порядке, все есть, и теперь хочется получить возврат от налоговой службы, сможем ли мы это сделать и в каком году, просто слышал что только на следующий год!Спасибо за ответ:)

Ответ юриста на вопрос : возврат ндс при покупке недвижимости
Здравствуйте, Антон!

Имущественный налоговый вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на дом (подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ.

Налоговый вычет для российских граждан при покупке квартиры составляет 2 миллиона рублей.

Вы имеете право вернуть себе НДФЛ на сумму до 260 тысяч рублей. 2000000 руб.( 13% = 260000 руб.).

Для того чтобы оформить имущественный налоговый вычет, нужно предоставить в налоговую инспекцию следующие документы и их копии:

свидетельство о собственности или другие документы, подтверждающие право собственности на жилую площадь;

договор купли-продажи;

Потребуется и справка 2-НДФЛ для подтверждения факта уплаты налогов с заработной платы. Конечно, оформлять налоговый вычет имеет смысл только тем заемщикам, у которых значительная часть зарплаты (или вся зарплата) выплачивается официально, а не в конверте.

Оформлением налогового вычета можно сделать в течение трех лет с момента покупки недвижимости. В любой удобный вам месяц в году.

Однако все деньги сразу не дадут. Расчет идет следующим образом. Допустим, за прошлый год вы заработали 500 тысяч рублей. То есть работодатель уплатил за вас подоходный налог в размере 65 тысяч рублей (13%). Эту сумму вы и сможете получить в этом году. А остальные – потом, ежемесячными платежами. И так до тех пор, пока не вернёте от государства все причитающиеся вам деньги.

Удачи
———————————————————————

возврат подоходного налога при покупке недвижимости….

Вопрос юристу:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возвращается ли подоходный налог при покупке недвижимости. Спасибо.

Ответ юриста на вопрос : возврат ндс при покупке недвижимости
возвращается, для этого необходимо обратиться в налоглвую инспекцию по месту регистрации, где выясните перечень необходимых документов.
———————————————————————

При покупке недвижимости на материнский капитал можно пи расчитывать на налоговые выплаты ( возврат налогов ) сумма мат….

Вопрос юристу:

При покупке недвижимости на материнский капитал можно пи расчитывать на налоговые выплаты ( возвратналогов ) сумма мат. капитала 450000 ?

Ответ юриста на вопрос : возврат ндс при покупке недвижимости
Здравствуйте! Да, можно
———————————————————————

А закон про возврат 13 % при покупке недвижимости действует для покупок , совершенных с 2010 года?…

Вопрос юристу:

Здравствуйте. А закон про возврат 13 % при покупке недвижимости действует для покупок , совершенных с 2010 года?

Ответ юриста на вопрос : возврат ндс при покупке недвижимости
действует, вам необходимо обратиться Федеральную налоговую службу для получения налогового вычета.
———————————————————————

Если оформить дарственную на ребенка, теряет ли он право при покупке недвижимости на возврат налогового вычета?…

Вопрос юристу:

Здравствуйте!

Если оформить дарственную на ребенка, теряет ли он право при покупке недвижимости на возврат налогового вычета?

Ответ юриста на вопрос : возврат ндс при покупке недвижимости
Здравствуйте! нет, не теряет.
———————————————————————

возврат подоходного налога при покупке недвижимости…

Вопрос юристу:

Добрый день, Купила квартиру, собственность оформлена в равных долях между мной и несовершеннолетним сыном. Хотела бы оформить возврат подрходного налога при покупке недвижимости. Подскажите,пожалуйста,как: только на себя(так как ребенок несовершеннолетний) или каждый на свою долю? спасибо

Ответ юриста на вопрос : возврат ндс при покупке недвижимости
Елена

налогоплательщик-родитель, приобретший за счет собственных средств квартиру в общую долевую собственность со своим несовершеннолетним ребенком (на момент появления права на вычет), вправе получить имущественный налоговый вычет, предусмотренный в пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, в соответствии с фактически произведенными расходами в пределах общего размера данного налогового вычета, установленного законом (2 млн рублей), с момента заключения договора купли-продажи и его государственной регистрации согласно ст. 558 ГК РФ.
———————————————————————

Похожие статьи:

Юридические вопросы

Комментарии запрещены.

Похудеть легко!!!