Особенности частной собственности в россии

Здравствуйте!я живу в России несколько лет, собственного жилья не имею. есть постоянная прописка в частном доме. жила там…

Вопрос юристу:

Здравствуйте!я живу в России несколько лет, собственного жилья не имею.есть постоянная прописка в частном доме.жила там с парнем.сейчас у меня ребенок и брак с другим мужчиной.с мужем живем отдельно.мне с ребенком снимают жильё родители.прописать ребенка чтобы пойти в сад по моему местожительству не получается и у отца ребенка нет возможности прописать к себе,так как этого дома уже нет.с мужем буду разводится и подавать на алименты. какие есть решения

Ответ юриста на вопрос : особенности частной собственности в россии
Решения в чем? В алиментах, прописке? Месте в детском саду? Жилье? Какой вопрос-то?
———————————————————————

Я гражданин России. У меня на Украине умерла мать. У нее был свой частный дом. Как правильно оформить дом в собственность…

Вопрос юристу:

Я гражданин России. У меня на Украине умерла мать. У нее был свой частный дом. Как правильно оформить дом в собственность на себя. Продавать его не планирую.

Ответ юриста на вопрос : особенности частной собственности в россии
Вам нужно обратится к нотариусу для открытия наследственного дела. Нотариус выдаст вам свидетельство на наследование и можете оформлять дом в собственность
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : особенности частной собственности в россии
Обратитесь к нотариусу на Украине.
———————————————————————

Я гражданин Украины с видом на жительством в России ,имею постоянную работу и дом в частной собственности. Вопрос:Может ли…

Вопрос юристу:

Я гражданин Украины с видом на жительством в России ,имею постоянную работу и дом в частной собственности. Вопрос:Может ли моя супруга(гражданка Украины )находится в России больше 90 суток в течении 6 месяцев,согласно нового закона и что нужно сделать,чтобы большую часть она смогла находиться на территории России?

Ответ юриста на вопрос : особенности частной собственности в россии
Добрый день! Получить патент на работу, не забывайте про регистрацию.
———————————————————————

Я, рождена в Ялте и имею там на своё имя частную собственность, имею ли я право на получение гражданства России, хотя и…

Вопрос юристу:

Я,рождена в Ялте и имею там на своё имя частную собственность,имею ли я право на получение гражданства России,хотя и проживаю вЗагребе и имею гражданство Хорватии. Заранее спасибо.

Ответ юриста на вопрос : особенности частной собственности в россии
Здравствуйте! Наличие собственности на территории России, не дает Вам право на получение гражданства в упрощенном порядке. В связи с вступлением Крыма в состав России гражданство России получали граждане Украины и лица без гражданства, которые проживали на территории Крыма на момент его вступления в состав России. Вы будете продолжать пользоваться своей частной собственностью, как гражданка Хорватии. При этом, Вы сможете получить гражданство России в общем порядке. Но для этого надо непрерывно проживать на территории России в течении пяти лет после получения вида на жительство. Возможно, у Вас имеются другие основания для получения гражданства России в упрощенном порядке. Для этого посмотрите Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации". Особенно статьи 13, 14 и 15.
———————————————————————

Похожие статьи:

Юридические вопросы

Комментарии запрещены.

Похудеть легко!!!