Дарение земельного участка

Скажите пожалуйста при дарении земельного участка одному ребенку, будет ли иметь права на этот участок второй ребенок….

Вопрос юристу:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста при дарении земельного участка одному ребенку, будет ли иметь права на этот участок второй ребенок. Спасибо.

Ответ юриста на вопрос : дарение земельного участка
Здравствуйте.

В договоре дарения указываются даритель и одаряемый, за несовершеннолетнего лица в силу ст.21 ГК РФ прописывается законный представитель и он его подписывает. Вы составили договор?
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : дарение земельного участка
Здравствуйте, Иван.

При дарении право собственности переходит на одаряемого навсегда. Если надлежащим образом оформить дарение через Росреестр, ребенок станет новым собственником, и второй ребенок не будет иметь никаких прав и не сможет претендовать на это имущество.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : дарение земельного участка
Нет , в договоре дарения указываете одаряемого.

Оформляйте переход права собственности в Россреестре.
———————————————————————

Здравствуйте, хочу составить договор дарения земельного участка с моим отцом в Серпухове….

Вопрос юристу:

Здравствуйте,хочу составить договор дарения земельного участка с моим отцом в Серпухове.

Ответ юриста на вопрос : дарение земельного участка
Договор дарения составляется в соответствии с положениями ст. 572 ГК РФ. После подготовки договора Вам предстоит провести регистрацию права собственности нового собственника в Росреестре (в ЕГРП). Обладаем большим опытом работы в данной области.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : дарение земельного участка
За составлением договора вы можете обратиться к любому юристу сайта. Услуга платная.
———————————————————————

Какие необходимы документы при дарении земельного участка от свекра своей невестке(жене сына)?…

Вопрос юристу:

Какие необходимы документы при дарении земельного участка от свекра своей невестке(жене сына)?

Ответ юриста на вопрос : дарение земельного участка
Можете обратиться для составления договора дарения земельного участка
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : дарение земельного участка
Нужно 3 экз.договора дарения, СНИЛС, паспорта, свидетельство о собственности на ЗУ, если ЗУ приобретен в период брака,тогда нотариальное согласие супруга,госпошлина 350 рублей.

Невестке придется платить налог 13% от кадастровой стоимости,поэтому можете оформить договором купли-продажи.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : дарение земельного участка
Договор дарения и оплатить гос пошлину
———————————————————————

Подскажите, пожалуйста, как сейчас можно оформить дарение земельного участка (+дом на начальном этапе строительства) в…

Вопрос юристу:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сейчас можно оформитьдарение земельного участка (+дом на начальном этапе строительства) в Крыму от бабушки (нерезидент, гражданка Украины) внучке (гражданка России)? Спасибо!

Ответ юриста на вопрос : дарение земельного участка
Здравствуйте. Договром дарения- право собственноси регистрируйте в Росреестре ( гос пошлина- 2000 р.).
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : дарение земельного участка
Составляйте договор дарения и передавайте дар, потом регистрируйте.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : дарение земельного участка
Никаких граничений нет. С документами подтверждающими право собственности и договором дарения, обратитесь в УФРС.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : дарение земельного участка
Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

4. В случае, если имущество приобретено в браке (не по договору дарения, наследованию или в порядке приватизации) требуется также согласие супруга, той стороны которая передает имущество (ст. 34-36 СК РФ).
———————————————————————

Возможно ли оформить дарение земельного участка, находящегося в собственности…

Вопрос юристу:

Возможно ли оформить дарение земельного участка, находящегося в собственности, если на нем находится садовый дом не оформленный хозяином в собственность?

Ответ юриста на вопрос : дарение земельного участка
Можно оформить дарением и зарегистрировать в росреестре.Сами можете оформить дом по дачной амнистии.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : дарение земельного участка
Госпошлина 200 рублей. Платит одаряемый.

Подать документы можно через Росреестр, либо МФЦ.

Помощь в оформлении документов
———————————————————————

Похожие статьи:

Юридические вопросы

Комментарии запрещены.

Похудеть легко!!!