Дополнительное соглашение к договору подряда

Соглашение к договору подряда?…

Вопрос юристу:

Имеет ли право заказчик требовать исполнение работ генподрядчиком, если еще не оформлено доп. соглашение к договору подряда?

Ответ юриста на вопрос : дополнительное соглашение к договору подряда
Здравствуйте! Если возникла необходимость в проведении дополнительных работ, подрядчик должен сообщить об этом заказчику и согласовать увеличение сметной стоимости строительства (пункт 3 статьи 743 ГК РФ). Иначе он не сможет потребовать оплаты этих работ. При этом Гражданским кодексом РФ установлен десятидневный срок, по истечении которого подрядчик приостанавливает работы до получения ответа от заказчика. Данная норма является альтернативной, стороны могут установить и иной срок. При этом убытки, вызванные приостановлением строительства, возмещаются заказчиком, если тот не докажет, что в проведении дополнительных работ не было необходимости.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : дополнительное соглашение к договору подряда
Проводить работы в отсутствие согласованного Договора (или допника — не важно) может себе позволить только чересчур уверенный в себе предприниматель. Не рекомендую делать этого
———————————————————————

Как в дополнительном соглашении к договору подряда указать увеличение стоимости работ…

Вопрос юристу:

Добрый день!

был составлен и подписан договор подряда, в ходе работ, техническое задание менялось, в соответствии с проэктом.

В договоре есть пункт:

5.3. В случае увеличения сметной стоимости Подрядчик должен составить дополнительную смету и согласовать ее с Заказчиком.

заказчик требует доп.соглашение к договору в связи с увеличением стоимости работ.

Вопрос в следующем, как в дополнительном соглашенни указать что старые сметы считать недействительными, а в учет брать только новые.

И возможно ли это.

Заранее благодарю.

Ответ юриста на вопрос : дополнительное соглашение к договору подряда
Зачем? Просто укажите, что пункт такой-то договора читать в новой редакции, которая будет соответствовать вновь согласованной смете.
———————————————————————

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, сумма дополнительного соглашения к договору подряда может быть больше суммы самого…

Вопрос юристу:

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, сумма дополнительного соглашения к договору подряда может быть больше суммы самого договора подряда, если сроки выполнения подрядных работ не передвинуты дополнительным соглашением. спасибо.

Ответ юриста на вопрос : дополнительное соглашение к договору подряда
согласно действующего законодательства если вскрываются работы, которые не оговорены договором подряда, но без которых производство дальнейших работ невозможно, подрядчик имеет право уведомить заказчика и приостановить производство работ и т.д. до заключения дополнительного соглашения

размер может хоть в 10 раз превышать сумму основного договора
———————————————————————

Нужно ли заключать дополнительное соглашение к договору подряда при смене фамилии ИП, выступающим одной из сторон договора…

Вопрос юристу:

Нужно ли заключать дополнительное соглашение к договору подряда при смене фамилии ИП, выступающим одной из сторон договора

Ответ юриста на вопрос : дополнительное соглашение к договору подряда
Обязательно нужно.
———————————————————————

Соглашение к договору подряда при смене ген….

Вопрос юристу:

ООО на УСН.Нужно ли доп.соглашение к договору подряда при смене ген. директора

Ответ юриста на вопрос : дополнительное соглашение к договору подряда
Здравствуйте! Нет
———————————————————————

Похожие статьи:

Юридические вопросы

Комментарии запрещены.

Похудеть легко!!!