Кража паспорта статья ук рф

Доброе утро. подскажите пожалуйста по закону УК РФ есть ли статья после освобождение 2004 году паспорт не получал по сей…

Вопрос юристу:

Доброе утро. подскажите пожалуйста по закону УК РФ есть ли статья после освобождение 2004 году паспорт не получал по сей день 2015 г. что мне грозит по УК РФ.

Ответ юриста на вопрос : кража паспорта статья ук рф
Доброе утро!

В соответствии с п. 35 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ, документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданами в 30-дневный срок с момента наступления оснований для выдачи или замены паспорта (достижение 14-ти, 20-ти, 45-летнего возраста, изменение фамилии, имени, отчества, даты, места рождения, изменения пола, изменения внешности).

При этом следует учитывать, что паспорт считается недействительным с момента наступления оснований для его замены. В случае превышения указанного срока (30 дней) граждане привлекаются к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – Кодекс), которая предусматривает наложение штрафа от 2 до 3 тысяч рублей. ??
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : кража паспорта статья ук рф
Штраф будет 2 т.р. Уголовной ответственности за это нет.
———————————————————————

Нужно ли в анкете для получения загран паспорта указывать номер статьи о судимости? ( ст 290 ук рф -в виде штрафа)…

Вопрос юристу:

Нужно ли в анкете для получения загран паспорта указывать номер статьи о судимости? ( ст 290 ук рф -в виде штрафа)

Ответ юриста на вопрос : кража паспорта статья ук рф
нужно ли в анкете для получения загран паспорта указывать номер статьи о судимости? ( ст 290 ук рф -в виде штрафа)

—-но когда она была ваша судимость. возможно она давно погашена ?. то в этом случае, её не нужно вообще указывать.
———————————————————————

Здравствуйте, могу я оформить загран паспорт, у меня судимость, освободился 2011году, статья 111ч.4 УК РФ…

Вопрос юристу:

Здравствуйте, могу я оформить загран паспорт, у меня судимость, освободился 2011году, статья 111ч.4 УК РФ

Ответ юриста на вопрос : кража паспорта статья ук рф
судимость не погашена, преступление тяжкое;

надо сдать документы на загранпаспорт — наказае отбыто;

наличие судимости не должно повлиять на ваеш право выезжать за границу….
———————————————————————

Похожие статьи:

Юридические вопросы

Комментарии запрещены.

Похудеть легко!!!